• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Творчество » Из дневника журналиста (Одна из моих ООООЧЕНЬ старых тем)
Из дневника журналиста
DMC_DragONДата: Пятница, 30.12.2011, 21:55 | Сообщение # 1
Глава ОКиР
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Понедельник. Не очень раннее утро.
Вот решил завести себе дневник. Будет теперь куда записывать свои мысли, пережитое за день. Да и кульки для семечек будет из чего делать. Ладно. Пора идти работать. Завтра продолжу.
Вторник. Утро.
Я проснулся, как от толчка. Наверно это был будильник. Нет. Тумбочка… Только вопрос, чего это она на мне лежит… И что я делаю на полу?.. Воспоминания налетели, словно поток мутной воды, из образов и звуков. Интервью… У Ироники… Клуб какой-то. Абсент ещё помню… Так. Что потом было? Не помню. Подошёл к зеркалу – на лице чёткий след от дамской пятерни. Наверно разошлись во взглядах на поэзию 20-го века. Девушкам редко Маяковский и Лаэртский нравятся…
Среда. День.
Сижу на каторге. За плагиат. Написал статью: “Каждому. Своё. Или как трудно быть ботом.” Влепили 3к ресурсов. Хотя Бо Дун требовал 30, но его не послушали – левел маловат.
Воскресенье. Утро.
Выпустили с каторги. Спасибо Тринахе, заступился. Он долго плёл что-то из серии: “В лице этого замечательного человека, не обоснованно заключённого в узилище, мир ТЗ теряет одного из самых ревностных правдоборцев!”, “Разве можно допускать, чтобы один из лучших писателей нашей суровой, постядерной современности, сменил перо на кирку?” и “Свободу попугаям!”. Но я то точно знаю – ему просто пить не с кем.
Понедельник. Утро.
Я был прав. Вчера напились с Дэном в полный ноль. Ещё и Макуту подтянули. Он долго отмазывался что ему на работу рано, что он вообще не пьёт и другим не советует. Но после 5 бутылки вискаря резко сменил свои взгляды, и собрался идти стреляться с Бусканом. Но Эфрит вовремя устроил откат, так что до кровопролития не дошло.
Вторник. Вечер.
Сижу в пабе и беру интервью у Чико. Работаю одновременно печатной машинкой и стилистом:
“Уважаемый Чико, скажите, чем на ваш взгляд закончиться конфликт А2 vs. Друзья?”
“А ты чё, в натуре, сам не въезжаешь? Да хана им, однозначно. Это я тебе базарю.”
Старательно вывожу в блокноте: “Я не думаю, что наши оппоненты смогут достаточно долго сопротивляться натиску коалиции. Они, конечно, хорошие бойцы, но уже сейчас нехватка снабжения, а так же бойцов высокого уровня даёт о себе знать.”
“А как вы относитесь к ярлыку “Мировое Зло”, так плотно привязавшегося к вашему объединению?” Титаническим усилием воли сдержался, чтобы не ляпнуть “как банный лист к попе”.
“Порвал бы того ВЦ, который это придумал, как тузик кепочку!”
Пишу в блокнот “Клан DW весьма терпим к подобным колкостям в свой адрес, и старается не обращать на это внимания.”. Перечитываю написанное и катаюсь по полу. Оказывается, я забыл сменить раскладку, и вместо DW получилось ВЦ. Естественно, мне хватило ума, чтобы не сказать об этом глубокоуважаемому Чико.
Среда. День.
Лежу в больнице. Дезвинги в целом, и Чико в частности, прочитали мою статью. Судя по клацанью затворов во дворе Московской Городской Больницы, я здесь застрял надолго.
Пятница. Поздняя ночь.
УРА!!!! Я выбрался!!! СВОБОООООДААА!!!!!!! Спасибо сестре Машке, одолжила свой медицинский халатик. Миленькая она. Особенно без халатика. Правда, если б я этого не заметил вслух, ушёл бы часа на два раньше…
Воскресенье. Утро.
Вчера весь день пили с Тринахой, по поводу моей выписки из больницы. Помню, что мы что-то обсуждали. Очень творчески. Теперь у меня двух зубов не хватает и фингал под глазом.
Воскресенье. День.
Увидел Дэна. Он мне разъяснил, в чем мы не сошлись: оказывается, однобокая оценка действий какой-либо личности - это не пиар, а признак стиля автора новости.
Понедельник. Вечер.
Утром сказал Тринашке, что он прав, а я сирый, только сейчас это понял. В обед уже перетаскивал свои вещи в кабинет заместителя главного редактора. Вот что значит иметь верный взгляд на слова главреда.
Вторник. Утро.
На радостях от повышения поехал в паб Кабула. Там как раз тусил небезызвестный Фан-мик. Долго спорили по поводу того, из пива какого сорта лучше делать ёрш. Напрасно признание Фаном моей правоты я подкрепил тостом “за Атлантик, Жемчужину у моря!”. Теперь в Кабуле лучше не появляться.
Среда. Утро.
Опять лежу в больнице. Как говориться, если Гора не идёт к Магомеду, Магомед пойдёт к Горе. Вот Кабул сам и пришёл.
Четверг. День.
Решил переехать жить в Атлантик, от греха подальше. Приняли очень тепло, вертолет сбили как раз над вулканом. Хорошо хоть запасы пива остались целыми. А раки тут выползают уже варёными. В общем, неплохой пикничок.
Четверг. Вечер.
Меня разглядели в бинокль. По рации извинились, и сказали, что приняли мой вертолёт за десант врагов. Обещали скоро вытащить.
Четверг. Поздний вечер.
Первая попытка снять меня с вулкана не удалась. Псионик, который этим занялся, несколько не рассчитал силы, и чуть не приволок меня вместе с вулканом. Пришлось снимать меня метким выстрелом Узбека, а потом доставлять на берег специально тренированными дельфинами.
Пятница. Вечер.
Сегодня пили с Атлантиками. Какую то зелёную жидкость. Они мне сказали, что это “Абсентер”, коктейль такой модный. Но я им не поверил. Хотя после третьей бутылки стало уже пофиг. После пятой чуть не умер…
Суббота. День.
Сегодня принимал участие в отражении штурма Атлантика. Блин. Ну почему я вчера не умер?.. Стою в больнице. В очереди за деньгами на лечение…
Суббота. Вечер.
Мэр вызвал к себе. Я думал, что хочет попросить пропиарить Атлантический Альянс, но не тут то было. Поздравил с зачислением в защитники Атлантика, дал упаковку патронов.
В ответ на мои робкие протесты о том, что я журналист, а не солдат, мэр сунул мне пять листочков. Я надеялся, что это облигации. Наивный. Это были лицензии наёмника.
Воскресенье. Утро.
Всю ночь думал о жестокости судьбы. А с утра решил отвести душу и кого-нибудь замочить. Нашёл подходящего корсарчика – маленького, голенького и без оружия. Думал, наваляю люлей. Чёрта с два! Люлей наваляли мне. Наймы из Лиги. Оказалось, что корс их протеже.
Воскресенье. День.
Вышел из больницы. По тихой стырил график работы портала. Сегодня в десять вечера цену снизят до 0.1 монеты за тонну. Надо рвать когти. В ожидании изучаю карту ТЗ. Так. В Кабул не пустят. В Москву, как в принципе и в Неву, не прорвусь. Вавилон – ну разве что вперёд ногами. Так. Син-Сити… Подземный город… Блин! Ну почему я клаустрофобией болею?..
Воскресенье. Поздний вечер.
Родная больница! Ну откуда я знал, что в десять начнётся вылазка в Неву? Приняли за бойца и даже дали СВД. В бою, под кастом, умудрился пару раз попасть в чей-то тайфун. Даже вмятинки остались. Под шумок решил свалить, но наткнулся на заходящих в тыл врагов. Матерился так, что аж из Атлантика подкрепление прибежало. Забыл я про рацию… Теперь героем считают. За своевременное обнаружение противника и вызов подмоги… Дали в награду гекконовскую пластинку. Пошла на закуску под веном. Вот теперь в больнице лежу.
Вторник. Утро.
Врач посоветовал подышать свежим воздухом. Пошёл гулять по пляжу. Чуть не съели вжики. Пока драпал от них, вспотел и простыл. Пошёл опять в больницу. Врач в очках, с линзами такой толщины, словно он их из монитора выточил, выписал мне рецепт. А ещё спросил, давно ли я был у психиатра. Вот чудной-то. Выдали таблетки. Жду эффекта.
Вторник. День.
Пишу из-под дивана. Вокруг бегают Тотенкопфы. Ну, я знаю, что с таблеток стабильно глючит, но чтоб вот так!!! За то завёл себе подругу – зелёную мушку по имени Буся. Она забавная, анекдоты рассказывает.
Вторник. Вечер.
Зашёл мой командир. Проведать и узнать, когда вернусь в строй. Я его познакомил с Бусей, а он как-то странно на меня посмотрел, и попытался лекарства забрать. Странный он какой-то последнее время. Наверно из-за войны психика расшаталась.
Среда. Утро.
Нет. Надо бы ещё этих транков прикупить. Благо я рецепт отксерокопировал. Тотенкопфы до сих пор бегают по городу. Правда, ко мне не заходят, так что из-под дивана я вылез. Но шторки задёрнуть не забыл. Зато есть время поработать. Написал статью и отправил Тринахе. Он перезвонил и долго матерился. А потом сказал, что новостная лента не печатает статьи типа “Тактико-технические характеристики винтовок H&K PSG-1 и СВД, и методы их применения в бою”, и что в будущем я вполне могу самостоятельно размещать их в своей мусорной корзине.
Среда. День.
С транками облом. Оказывается, Холдерсы заключили союз с Тотенкопфами. Вот они и бегают. Но я продолжаю косить под больного. Всё-таки я журналист, а не вояка. Написал статью “Анализ тактики и стратегии сторон в конфликте А2 vs. Друзья”. Матерился только Макута, а Дэну сразу вызвали скорую.
Пятница. Вечер.
Сегодня завалил 12-го левела в дуэли. В прямом смысле. В шахте. Из “Шмеля”.
Спустя 2 недели.
Сделал себе две татуировки: надпись “Больше денег – шире пальцы, толще бронь и круче яйцы!” на фоне чувака в 4мф Тайфуне с 5мф Барретом СЕ, и стилизовку “Дайте мне КОРД, и я выскажу своё мнение!” на фоне вышеупомянутого ствола.
Спустя ещё неделю.
Тринаха заехал проведать. Сказал, богатым буду. Не узнал, говорит. Ну так правильно - бритьё для женщин, ванны для детей! Как обычно выпили. Он хотел поспорить о поэтах Серебряного Века, но я плавно перевёл тему на сравнение характеристик титанок и гекконок. Спорили с жаром. С утра у Дэна оказались сломаны рёбра и нога…
Спустя несколько дней.
Попытался написать пару статей. Решил не доводить начальство до инфаркта – выбросил сам. Потом подумал, вытащил из корзины и отправил на сталкерз.ру. Нечего добру пропадать.
Ещё неделя прошла.
Дуэлиться со мной уже боятся. Писать не получается – ноутбук сломался в дружеской попойке с сослуживцами, а бумага ушла на самокрутки. На днях задумался над смыслом жизни. Написал статью “Война и перо – несовместимые вещи”. Писал на туалетной бумаге, в перерыве между штурмами. Отправлять, правда, никуда не стал. Бумага сейчас дефицит. Так что применил её по назначению. Да и зачем в принципе? С винтовкой в руках я могу сказать куда больше.
На этом дневник обрывается. Нет времени. Да и бумага кончилась…


С уважением,
Особист DMC_DragON
 
ser_dragonДата: Пятница, 30.12.2011, 22:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Развед. отдел
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
кто-нибудь видал куда улетел мой моск?

Добавлено (30.12.2011, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (DMC_DragON)
Наверно из-за войны психика расшаталась.
biggrin


нужен подопытный кролик.
опытный кролик
 
БаэльДата: Пятница, 30.12.2011, 22:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Альянс
Сообщений: 751
Награды: 0
Статус: Offline
crazy мой мозг

L.I.V.
 
DMC_DragONДата: Пятница, 30.12.2011, 22:49 | Сообщение # 4
Глава ОКиР
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Что, настолько хреново? =(

С уважением,
Особист DMC_DragON
 
БаэльДата: Суббота, 31.12.2011, 07:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Альянс
Сообщений: 751
Награды: 0
Статус: Offline
DMC_DragON, ты что)) я под столом лежал. Отлично(сори что испугал) cool

L.I.V.
 
DMC_DragONДата: Суббота, 31.12.2011, 16:37 | Сообщение # 6
Глава ОКиР
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо =) Писал на конкурс золотое перо =)

С уважением,
Особист DMC_DragON
 
Форум » Общий » Творчество » Из дневника журналиста (Одна из моих ООООЧЕНЬ старых тем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: