• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Творчество » Существование (А может так и будет?..)
Существование
DMC_DragONДата: Пятница, 30.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Глава ОКиР
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
DMC_DragON
СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Постапокалиптический роман.

«Ути какие мы красивые и нарядные идём… Куда это, хотелось бы знать?..» думал я, рассматривая гостей. «Нафаршированы» они были по самое небалуйся: навороченные тяжёлые броники, разгрузки, с набитыми приборами и магазинами карманами, по 6 осколочных гранат на рыло, ножи, итальянские пистолеты «Беретта M», а волыны так вообще шик – пендосовские M4A1 с калимоторными прицелами и магазинами-«рулетками» на 99 патронов. И так по мелочам добра всякого. На груди и левом плече нашивки, с изображением орла, окружённого кипарисовым венком. Парни явно серьёзные, и, видать, не на танцульки в деревню собрались. Двигались они чётко, без лишних нервов. И в этом то и была загвоздка – пять здоровенных лбов, обвешанных так, что новогодняя ёлка позавидует, прут в наглую по пролеску без охранения. Ребята проверяли – по лесу из «орлов» ни кто не чесал. Либо они совсем оборзели, либо мои парни их проморгали. Последнее крайне сомнительно. Латно, придётся действовать нагло и быстро. И надеяться, что нам никто торпеду1 в жопу не вставит.
Я пару раз махнул рукой, указывая направление, проверил магазин калаша и достал из кобуры «CZ 2000» с интегрированным глушителем. Ребята всё поняли без слов – надо постараться слить «орлов» тихо, на случай, если остальные всё таки растянулись в лесу. Двое моих «волчат» залегли в разрыве кустов, выждали несколько секунд и ящерицами рванули на другую сторону просеки. Не, ну эти жопошники совсем охуели. По сторонам даже не глядят – прут как на параде, яйцами блестят. И так, надо действовать. Я выбрал спуск, затаил дыхание, и, тщательно прицелившись, вогнал пулю в висок замыкающему. Почти одновременно с ним упал «орёл» на правом фланге отряда, и на этом удача закончилась. «Орлы» мгновенно залегли, не целясь дав очередь по кустам. Не ребятки, так не пойдёт. Эффект неожиданности потерян, так что высовываться смысла нет. У вас девяносто девять патронов в магазине, против моих тридцати в рожке – стоит только засветить свою огневую позицию, и задавят огнём. Мои парни тоже это поняли, так что не стали впустую тратить патроны. Наверняка сейчас они обходят отряд по «зелёнке», выбирая более удобные позиции. Вот только бойцы явно не собирались нам это позволять, так как отряд, пригибаясь и прикрывая друг-друга, начал отходить дальше по просеке.
- Эдик, Лёха, аллюром обходите этих засранцев! О готовности доложите – прошипел я в рацию, - Костьми ложитесь, но перекройте им дорогу! Олег, Миха держитесь по их левому флангу. Огонь только по моей команде.
Вдруг один из «орлов» открыл огонь по правому флангу, где предположительно были Эдик с Лёхой. Оставшиеся двое тут же присоединились к нему, старательно утюжа кусты шиповника.
- Вторые залечь! Первые огонь! – проорал я в рацию, давая очередь по отряду.
«Орлы» сориентировались мгновенно, перенеся огонь на левый фланг. Только один боец продолжил стрелять по позициям второй двойки. А хорошая у них защита – я лично видел, как несколько пуль попали в цель, но броню так и не пробили.
- Бить по открытым участкам тела. 5.45 их бронь не берёт.
Проползя чуть вперёд под прикрытие здоровенной сосны, и угнездив автомат

1 – Торпеда, торпеда в жопу – атака с тыла.
поудобнее, я начал долбить короткими, в три патрона, очередями по ближайшему противнику. В конце концов мне повезло, и одна из очередей попала в шею «птичке». Правда и меня заметили, начав пропалывать укрывший меня кустарник вместе с сосной. Вжавшись в торф, я мысленно молил ребят не тормозить. К счастью, мои молитвы были услышаны – четыре ствола шарахнули с двух сторон почти одновременно, и на этом бой закончился.
Выждав полминуты, я выдвинулся к трупам. Подойдя к первому я тихо прифигел – вблизи парни выглядели куда богаче. Тут тебе и ПНВ с электронными биноклями, из чехлов соблазнительно торчали коммуникаторы (нафиг они им, если сотовая связь не фурычит нихрена?..), то, что я принял за разрывные гранаты оказалось набором из «слеповых» и шоковых (теперь хоть ясно, почему они нас гранатами не закидали, когда поняли, что один хрен сдохнут), «чернобыльские» и обычные аптечки, и ещё туева хуча всяких прибамбасов и побрякушек.
- Ребят, знаете, что мне их прикид напоминает? – задал вопрос Лёшка, и сам же ответил – Стандартный набор пендосовского полицейского спецназа. SWAT которые. «Щадящие» гранаты, стволы навороченные. А броники?.. Ебануцца можно!
- Ты то точно ебанулся! Откуда в наших ебенях пендосовский спецназ? Даже если кто-то из них и выжил, то мы им уж точно в хер не бибикали.
- Кончай пиздёжь, пора работать. – оборвал я начавшийся спор. Раздеваем их по-быстрой. Только аккуратно, с этих хуяторов станется прощальный подарок оставить1.
Дальше началась привычная марадёрская работа – шмон карманов, сбор и упаковка трофеев. На всё про всё ушло от силы минут пять.
- Всё, «волчата», валим отсюда. – я огляделся – Нефиг торпеду ждать.
- Игорёха, да не парься ты. Одни они, просто расслабились, а нам сфартило.
- Хорошо бы если так. Слишком уж они странно себя вели. Что-то тут точно не так…
И словно в подтверждение моих слов лес огласился рёвом мощного двигателя и лязгом гусениц. «Пля!!! У них тут чё, БМП чтоли?!! Вот теперь нам пиздец…». Парни резко сбледнули с лица, а внутренний голос ехидно добавил: «Ага! Или танк…»
- В лес бля! Бегом!!!
Мы рванули через кусты, подгоняемые животным страхом. Так гиены разбегаются при появлении льва, а до гиен и львов так же разбегалась всякая мелюзга, заслышав поступь тираннозавра. В общем, мы рванули так, как драпает любая мелочь перед лицом того, кто может её сожрать. Минут через пять я дал отмашку остановиться. Переведя дыхание и вылакав залпом треть фляжки, я наконец-то смог говорить.
- Так парни, ждите меня здесь – прохрипел я – Пойду гляну, чё там эти «орлы» притащили.
- Тя, похоже, веткой по голове уебало! Там же танк, бля!!! – Эдик, тяжело дыша, привалился к дереву.
- Я решил. Если через двадцать минут не вернусь – уходите на базу. Всё со мной будет нормально. Гляну, что они там приволокли. Надо же знать, что за хуета у нас под носом творится. Олега, ты за главного остаёшься. Хоть на пендалях, но через двадцать минут уводи ребят отсюда. Всё, разговор окончен. Я погнал.
Я аккуратно вышел к просеке и от сердца отлегло – вместо ожидаемой мной БМП в обочину уткнулся МТЛБ – малый легкобронированный тягач, один из шедевров военпрома, приспособленный для гражданских целей. Орудий такой

1. Прощальный подарок – иногда умирающие бойцы вырывают предохранительное кольцо из гранаты, и зажимают её таким образом, что при попытке их перевернуть она взрывается.
тягач не несёт, но пробить его чем-то легче КОРДа занятие сомнительное. Кроме того, в этом аппарате может вполне комфортно и безопасно разместиться с десяток таки же хуяторов, как те, которые дохлыми валялись на дороге. А попасть в узкую бойницу лобового стекла на ходу смог бы только очень опытный снайпер. Я огляделся – пять человек, значит, в лес не сунуться – нахер рисковать, если перед ними валяется 5 трупов их коллег. И тут в голову влезла безумная идея. Я врубил рацию и коротко шепнул: «Меня не ждите. Приду на базу.» и вырубил рацию. Времени на споры нет – вон трупы уже грузят. Я прокрался вперёд и засел в ожидании. Наконец взревели турбины вездехода, и громкий лязг оповестил окрестности о старте «железяки». Повезло – на броне никого нет. Ссуцца, наверное, так и мерещатся снайпера вокруг. Теперь есть шанс, что моя идея выгорит. Я не напрасно занял позицию на повороте – как только МТЛБ начал забирать влево, я рванул к его корме, вцепился в створки заднего люка и кое как умудрился примостить ноги на ребре жёсткости корпуса. Теперь самое сложное – не ёбнуться раньше времени…

- То есть как это он приказал уходить? Какого хуя вы его не дождались?!! Вы чё, бля, совсем охуели, долбоёбы?!! Кто, бля, мать вашу, бросает командира на поле боя?!! Надо было его хоть на себе уносить, жопашники ебаные!!! Видите ли приказали им! Расстрелять вас надо, с-с-с-ука! Короче так, волки ебаные, если он к вечеру не вернётся, я с вас лично шкуры спущу! – Алекс был вне себя от ярости. Как эти придурки додумались отпускать Игоря? Знают же, что он на всю бошку ебанутый, хер знает что выдумать может – К стенке поставлю! Выпотрошу, блядь! Да я вас…
- Братишка, может я сам своими ребятами распоряжаться буду? Позволишь? – я прошёл в кабинет Алекса, который, по совместительству являлся вторым командиром нашей банды, наравне со мной. Сел, внаглую завалив ноги ему на стол, и нахально осклабился. – Завязывай ребят распекать. У мну тут ахренитительная прогулочка вышла, так что дохрена чего перетереть надо. Думаю ты не по курсу, что в семи километрах от нас какие-то хуяторы разворачивают полевую базу?..
- Так, парни. Ничего вам не сделаю, только честно сознайтесь, чем вы его накурили? – Алекс обвёл взглядом усердно пялящихся в пол бойцов – Таааак… Ладно, давай рассказывай, чего ты там увидел.
- Помнишь старую НПСку1 недалеко от Берёзовки? Так вот, эти «орлы» усердно роют там укрепрайон. На крыше административки вообще полный апзац – поворотная платформа с КПВТ и четыре КОРДа на сошках. Народу дохрена, обвешаны под завязку. Короче, явно не на шашлы собрались. В автопарке пара Уралов, три Уазика и МТЛБ. Слава Богу, без вооружения. И строительство, походу, уже на завершающей стадии. В общем, штурмовать надо не позже, чем через три дня. – Алекс чуть не упал со стула, а я перевёл дух и закурил. Вот счас будет пиздец. Такой Глобальный и Полный. Алекс умеет.
- Таааакссс. Ребят, вы идите своими делами занимайтесь, не дело, чтоб подчинённые видели, как один командир другому пистонов вставляет. – Алекс тёр виски, в ожидании ухода моего отряда.
- Ну доставай уже, не жмись. – Сказал я, убирая ноги со стола. – И так денёк, пипец, насыщенный выдался.
- Ты о чём? – Включил дурочка Алекс.
- Ну яж знаю, что у тебя ещё несколько бутылок осталось, от экспроприированного ящика.
- Бляяяя. И всё то ты знаешь, телепат, блин. – проворчал Алекс, ковыряясь в замке нижнего ящика. Через пару минут оттуда появилась бутылка «Тайного Советника» и две стопки, уже кем-то заботливо нарезанный лимончик, и плошка с сахаром. Алекс разлил холодный (у него что там, холодильник в ящике что ли?..) коньяк в рюмки, мы накатили, закусили лимончиком, подождали, пока холодный коньяк согреет внутренности (забавный парадокс…), и только после этого Алекс заговорил:
- Теперь с чувством, с толком, с расстановкой, излагай, как на этот раз ты собираешься нас угробить? Только давай без твоей извечной творческой самодеятельности. Факты, выкладки, расчёты.
- Калькулятор дашь? А то я в уме только до десяти умею… Шучу, шучу. Не злись, давай ещё по рюмке, и я тебе всё расскажу. В лучшем виде. Честно-честно! Был бы верующим - ляпнул бы что-нибудь в духе: «Вот те хрест святой!».
- Начни с самого начала – попросил Алекс, разливая коньяк.
- С рождения чтоль?.. – невинно спросил я, и едва успел увернуться от подачи в челюсть. Быстренько оприходовал рюмку, закинул в рот посахаренный лимон и примирительно поднял руки.
- Всё-всё, сознаюсь во всех грехах, и нижайше прошу индульгенции! – Увидев густо краснеющее лицо Алекса, я, всёж таки, решил завязать с юмором – В общем так. В Берёзовке всё прошло на ура – местные нас не заметили, за то мы нашли подходящее место для атаки. Короче отработали и двинулись назад по просеке. Ну по той, что вдоль нефтепровода идёт. И очень скоро заметили свеженькие следы от берцев. Нагнали отряд, сели им на хвост, ну и решили атаковать. Ребята уже рассказали, про обвес «орлов» этих?.. Ну тогда думаю понимаешь, почему я их хлопнуть решил. Слили их, тока хабар упаковали – МТЛБ подкатила, еле ноги успели унести. Я вернулся поглядеть, что там творится, ну и ребята любезно подвезли меня почти до своей базы. – Алекс саркастически улыбнулся, фыркнув что-то вроде: «Уши прибери, заяц», и я продолжил – Обошёл базу по кругу, и поверь мне, братишка, для нас она угроза номер один. Явно ребята не кабанчиков пострелять приехали. Слишком уж дохера оружия и боеприпасов навезли. Да и тяжёлого вооружения многовато.


С уважением,
Особист DMC_DragON


Сообщение отредактировал DMC_DragON - Пятница, 30.12.2011, 22:56
 
AllinsДата: Пятница, 30.12.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Глава Пром. отдела
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Ты неисправим smile

...мы помним, мы знаем, лишь в заэкранном мире мы боги...(с)

Искать на персах:
Allins, Rand alThor, Yarikson, OOO Free Life
 
DMC_DragONДата: Пятница, 30.12.2011, 22:50 | Сообщение # 3
Глава ОКиР
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Ты там тоже фигурируешь =) Давай, скинь Хроники =)

С уважением,
Особист DMC_DragON
 
БаэльДата: Суббота, 31.12.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Альянс
Сообщений: 751
Награды: 0
Статус: Offline
МАТЕРИТЬСЯ В ОБЩЕМ НЕЛЬЗЯ angry вц

L.I.V.
 
DMC_DragONДата: Суббота, 31.12.2011, 15:48 | Сообщение # 5
Глава ОКиР
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Баэль)
МАТЕРИТЬСЯ В ОБЩЕМ НЕЛЬЗЯ

Извиняяюсь =(


С уважением,
Особист DMC_DragON
 
Форум » Общий » Творчество » Существование (А может так и будет?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: