• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Творчество » Старые мысли
Старые мысли
DMC_DragONДата: Пятница, 30.12.2011, 22:10 | Сообщение # 1
Глава ОКиР
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Жизнь и смерть всегда идут рядом. Кто-то стремиться отнять чужую жизнь, а другие сохранить. Так было, и так будет, пока человек не искоренит в себе того самого первобытного хищника жаждущего горячей, живой крови.

- Жизнь уникальная, саморегулирующаяся система. Стоит равновесию сбиться, как она самостоятельно начинает выравнивать свои параметры… - Лектор обвёл взглядом аудиторию. Он был поражен этими людьми – измученные бесконечной войной, они, тем не менее, продолжали посещать все его лекции по Социальному Устройству. – Как вы думаете, какое следствие можно сделать из сказанного мною выше?
- Что добро должно быть с кулаками. Иначе зло останется безнаказанным. Конечно, при этом возникает спорный вопрос – а чем тогда добро отличается от зла?
- И каково ваше мнение? – Лектор был поражён ответом молодого воина, и даже несколько опешил.
- Идеалами. Только тот, кто жертвует собой ради других, имеет право именоваться добром. Если твои идеалы незыблемы – твоя рука никогда не дрогнет, и ты не свернёшь с выбранного пути невзирая ни на какие трудности. – Воин перевёл дух. Он явно чувствовал себя неловко, выражая свои мысли при таком большом скоплении людей. – Например, наши воины. Они защищают свои дома, свои семьи. И по этому ничто не заставит их отступить. В этом и вся разница.
- Что ж. На этом мы завершим нашу лекцию. Все свободны. А вас, молодой человек, я прошу… - Что хотел сказать пожилой профессор, никто не узнал – стена за его спиной разлетелась на мириады осколков, погребая под собой тело лектора. Воздух мгновенно заполнился пылью и шрапнелью из битого кирпича.
Бой был жестоким. Но молодой воин был прав – им некуда отступать. За их спинами то, во что они свято верят, то, что для них дороже всего на свете. И никто не дрогнул. Атакующие накатывались как волны моря на утёс, и откатывались, натыкаясь на огонь защитников и их железную, несгибаемую волю. И атака захлебнулась. Враги отступили, чтобы зализав раны вновь напасть. И этой бессмысленной войне не будет конца. Никогда. Когда она закончится в этих краях – она вспыхнет где-нибудь ещё. Такова природа человека. Но кто-то научился её контролировать, а другие так и остались зверьми…
Парень шёл, тяжело опираясь на Баррет. Из перебинтованного на скорую руку бедра сочилась бардовая кровь, вырисовывая причудливые узоры на белизне бинта. Склонившись над телом врага, он привычным движением прощупал пульс. Под пальцами слабо пульсировала вена. Воин махнул рукой:
- Этот ещё жив.
Санитары погрузили человека в машину, и вскоре грузовик исчез в воротах город.
Парень шёл дальше, когда его внимание привлекло белое пятнышко на недалёких кустах. Он подошёл, и оторопело уставился на белоснежную розу, каким-то чудом выросшую в этих краях. Боец нежно провёл пальцами по бархатистым лепесткам, затем аккуратно срезал розу и закрепил её на груди, поклявшись, что она даст ростки. Он снова опёрся на верный Баррет и побрёл домой. В голове звучали слова Профессора: “Пока в мире остаётся хоть капля добра найдётся тот, кто поднимется на его защиту…”

DMC_DragON 01/02/2008


С уважением,
Особист DMC_DragON


Сообщение отредактировал DMC_DragON - Суббота, 31.12.2011, 16:37
 
Форум » Общий » Творчество » Старые мысли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: