• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Творчество » Это наверно больше для наших немногочисленных дам) (Пробовал себя в прозе))
Это наверно больше для наших немногочисленных дам)
TRANS-AIRДата: Среда, 01.12.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Альянс
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Был теплый апрельский вечер... Вечер, какими они бывают обычно только весной. Тихий, спокойный, свежий. В приоткрытое окно ветхого домика на краю деревни едва просачивался, покачивая старую пыльную штору, легкий ветерок. У окна стоял маленький, покосившийся уже немного от времени, деревянный столик, на котором горели две свечи. Их неяркий, мерцающий свет выхватывал из темноты комнаты лишь общие черты обстановки. Большой диван с резьбой на изголовье, тоже деревянный, с местами залатанным покрывалом, несколько деревянных же шкафчиков и большое чугунное зеркало с гравировкой на стене. За столиком сидели двое, друг напротив друга.
-Эх, опять нам с тобой без света сидеть.
-Ничего, Сереж, так даже лучше сегодня.
-да-а-а... наверное, ты права... Этож надо... Шестьдесят лет уже...
-А мы, как и в тот день, при свечах. Как же это было давно...
-А я тебя так любил. Горы свернуть бы мог.
Старики переглянулись и тихо засмеялись...
-А у меня для тебя кое-что есть.
Старик медленно привстал, отодвинул стул, и, сопровождаемый заинтересованным взглядом, с кряхтением полез под столик. Когда он снова сел на стул, в руках у него была старая картонная коробка из-под обуви. Приоткрыв крышку, он очень аккуратно, стараясь не повредить слегка дрожавшими руками, достал небольшой букетик. Старик и сам не знал, что это за цветы. Маленькие, ярко-фиолетовые, похожие на звездочки, эти цветочки напоминали ему о молодости. Как-то соседские ребятишки принесли такие же из ближайшего лесочка. Он потратил пол дня, чтобы собрать этот букетик. Сказал, что пойдет порыбачить на озеро.
-Это тебе... Я тебя люблю.
На глазах у старушки проступили слезы.
-Я знаю...
Потом они долго сидели за столиком, держась за руки. Пока не погасла одна свеча...
-Сереж, пойдем спать?
-Пойдем. Не трогай свечку, сама погаснет...
Старики улеглись на диване, и через несколько минут догорела вторая свеча...
Первые лучи солнца, пробежав в приоткрытое окно, разбудили старушку...
-Сереж. Ты опять забыл закрыть окно...
Тишина...
-Сереж...
Она легонько толкнула мужа локтем... Затем повернулась, почувствовав рукой холод...
-Сереженька... -она улыбнулась. -Я тоже тебя люблю...
Она крепко прижалась к старику, закрыла глаза... Чтобы больше уже никогда их не открывать...


----------------------------------
Люди видят то, что хотят видеть, и совсем не обязательно правду.
 
сталкерДата: Четверг, 24.03.2011, 13:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
что то упадническое настроение у вас, милейший. Надо как то повеселей писать...Любовь конечно победила, это хорошо, только любовь и смерть как то не сильно вдохновляет, тем более дам!
Может в конце надо было добавить что то вроде: "И ветер унес слова нежности в догонку любимой души, что рацвела нежным цветком, маленьким, нежно фиолетовым, похожим на звездочку, что так напоминали им о их яркой молодости..." что то вроде этого.... Вот и не так грустно получается. и дамам понравится и самому не грех слезу прогнать))))


Я гений! Поэтому мне можно все!!!
 
ГОРДОНФРИМАНДата: Вторник, 29.03.2011, 11:54 | Сообщение # 3
бомж-хулиган
Группа: Друзья альянса
Сообщений: 795
Награды: 0
Статус: Offline
TRANS-AIR, Как всегда супер

Bar 'Borzch' Я валяюсь пьяный на столе, носом в оливье, уши в розовом вине, сколько счастья привалилом мне, привалило мне! :crazy:
Бомж-хулиган ☜М☞
gordonFREMAN
 
Форум » Общий » Творчество » Это наверно больше для наших немногочисленных дам) (Пробовал себя в прозе))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: