Главная » 2010 » Декабрь » 4 » История войн. Китеж и Кабул.
08:19   

История войн. Китеж и Кабул.

Всем доброго времени суток.
     Хотел бы представиться - Леонид, пришел в игру в середине 2006 года, спустя некоторое время друзья пригласили в Китеж. Где, спустя ещё некоторое время, начались боевые действия и мною впервые на своей шкуре всё было прочувствовано. Тогда же я впервые увидел и "врагов города". 
     Прошли годы, уровни, ранги и прочие достижения упорного труда и я задался резонным вопросом - "А почему воюют два города, два клана между собой?"
     Данный вопрос и стал ключевой темой моего первого в жизни интервью - для себя (как игрока и участника) и для остальных. 

     Заранее хочу сказать - целью интервью не является разведение грязи, либо очернение/обеление одного из участников конфликта. Моя цель - узнать и выслушать мнения двух, выбранных случайным образом, представителей обеих баррикад. Показать взгляд и той и другой стороны. 

     Что же, приступим.

Представитель кланаMIB (Кабул) -T0ra-B0ra [19] 

Представитель клана The Alliance ( Китеж) - Pilot-Lucky [18] 



Л: Доброго времени суток . Леонид, представитель альянса Free Life Clans, хотел бы взять интервью на тему конфликта двух городов и кланов - MIB (Кабул) и The Alliance ( Китеж).

: Привет.


Л: Начну немножко издалека. Представьтесь, пожалуйста, нашим читателям.

: T0ra-B0ra [19] , клан MIB, Александр, 27 лет.

: Pilot-Lucky [18] , клан The Alliance, Владимир.

Л: Расскажите, пожалуйста, каким образом Вы попали в игру? Вас пригласили друзья или Вы случайно открыли для себя Точку Отсчета?

: Меня пригласили в игру друзья, я пришел в игру после перехода с одного игрового проекта в Точку Отсчета.

: Меня пригласил в игру друг, KVPrint [17] .


Л: Опишите, пожалуйста, начало вашей игры, пути развития до прихода в кланы?

: Играл как и все: шахта - больничка, пока не начали открываться первые частные города. После чего приобрел недвижимость, ну и далее моей целью стал клан MIB.

: Осень далекого 2005 года smile интересная компьютерная игра с живыми людьми, много адреналина, эмоций, интереса в развитии персонажа.


Л: Александр, Владимир, расскажите подробнее о том, каким образом Вы попали в кланы? Были какие-либо требования к вашим  персонажам и удовлетворяли ли они им на тот момент?

: Встречался в реале с представителями клана MIB. Основной упор в требованиях делался на человека, который играл персонажем, то есть - возраст, адекватность и им подобные качества.

: Подал заявку на форуме альянса, ее долго обсуждали. Затем было собеседование с начальником отдела кадров клана. "05.05.08 вступил в клан The Alliance RF". Ориентировочно, через полтора месяца перешел в основной клан -The Alliance.

Л: Понятно. Расскажите про первоисточник конфликта между кланами The Alliance и MIB, и как следствие - между городами?

: Лично мое мнение - конфликт был создан на основе ранг-поинтов, особенно в периоды двойных рангов. Жажда бить всех когда хотелось и где хотелось вне зависимости от локации и значка клана (кроме персонажей из своего альянса, разумеется). Да и как бы мы не хотели, без боевых действий в этом мире скучно и неинтересно.

: Один из персонажей клана Taliban попал в блок. Часть его соклановцев достаточно бурно отреагировали на это событие и, в качестве поддержки своего друга, решили попрощаться с проектом. Для этого они избрали необычный способ smile взяв кредиты за золото, чтобы в дальнейшем попасть в блок, они решили покуролесить в Китеже (причину выбора именно нашего города назвать затрудняюсь). Спустя некоторое время персонаж, которого заблокировала администрация, снял ленточку и вернулся в игру, что резко изменило действия его друзей и соклановцев (отпала необходимость покидать игру в качестве протеста). За свои агрессивные действия на территории Китежа выплачивать ЧС-ы они естественно не собирались. Поэтому начали преследоваться по всей территории Точки Отсчета. Первые дни это носило скорее хаотичный характер, но впоследствии, за вмешательства союзных кланов Кабула и агрессивные действия непосредственно персонажей клана Taliban в отношении Китежа и Атланты, нашим руководством было принято решении о начале полномасштабных боевых действий в отношении города Кабул. Это если вкратце smile

Л: Владимир, памятуя топики на форуме, я так понимаю, речь шла про персонажа ZmeY20 [18] ?

: Именно так.


Л: Предпринимались ли попытки мирного урегулирования конфликта?

: Межклановый конфликт начался примерно с 2008 года, поскольку ранее не было смысла в войне. Попытки мирного урегулирования были и неоднократные. Но рано или поздно одна из сторон срывалась с ограничивающих правил и конфликт возобновлялся вновь.

: С нашей стороны - да, но до начала боевых действий. В дальнейшем активных попыток урегулирования конфликта с нашей стороны не проводилось. Возможно велись какие-либо обсуждения, которые касались отдельных кланов или персонажей.


Л: Александр, скажите, пожалуйста, сколько всего столкновений было (в перерывах между урегулированием конфликта) и в какие годы?

: Сами столкновения начались с момента ввода в игру ранг-поинтов и продолжались беспрестанно, порою даже несмотря на временные перемирия, поэтому сложно разделить весь конфликт на какие-либо этапы.


Л: Расскажите о методах, которые применялись (и возможно применяются) вашими кланами в войне - является ли это только бой с боеспособными представителями кланов, либо это вырезание полностью всего населения города?

: В основном это профессия корсар, налеты на города с вырезанием всех подряд, захват ТПК в неудобное для врага время, общий интерес грабежа городов с последующим полным опустошением города. Но как показал конфликт - если захватить все ТПК и убивать всех старателей - город не умирает. Он будет жить пока не покинет игру клан-владелец города вместе со всем городским союзом.

: С нашей стороны БД распространяются на всех персонажей с гражданством Кабула и кланов, входящих в союз Кабула (Альянс СКК), не взирая на профессию и уровень.


Л: Как обстоит нынешнее положение дел между двумя кланами? Война или перемирие?

: Сейчас в клане людей почти нет, все в реале. Те, кто остался и активно играет - перешли в клан Taliban для боевых действий в союзе против клана The Alliance.

: С персонажами клана MIB и их рекрутами ведутся боевые действия.


Л: Каким Вы видите будущее в области данного конфликта? Будет ли он продолжаться, либо возможно перемирие - временное либо окончательное?

: Конфликт будет продолжаться, но перемирие всегда возможно.

: К моему сожалению, уважаемый клан MIB, утратил возможность влиять на политику в Точке Отсчета и принимать активное участие в военных конфликтах. Остальные кланы кабульского союза, в том числе и Taliban, настроены достаточно радикально, поэтому война будет продолжаться.


Л: А если гипотетически предположить ситуацию, в которой представители клана The Alliance или MIB предложат "мировую", контрибуцию либо какой-либо другой вариант мирного решения вплоть до объединения сил?

: Мирное решение всегда приветствуется, но объединение двух городов в единую силу вряд ли возможно.

: Не думаю, что в ближайшей перспективе с нашей стороны будут предприниматься попытки к прекращению боевых действий с Кабулом. Тем не менее, мы всегда открыты к конструктивному диалогу.


Л: Назовите, пожалуйста, наиболее запомнившиеся моменты конфликта?

: Было очень много игровых моментов, и положительных, и отрицательных, о которых не стоит говорить.

: 1. Приезд представителей клана Taliban в Китеж для убийств и грабежей;
         2. Наплевательское отношение к защите Кабула наиболее подготовленных персонажей клана Taliban. Это касается начала боевых действий с Кабулом. Сейчас ситуация изменилась к лучшему - появилась помощь и взаимовыручка на территории Кабула.

Л: Вы можете указать лучших на Ваш взгляд сокланеров и союзников за время конфликта?

: Я не буду указывать лучших чтобы не обидеть остальных, со всеми союзниками и сокланерами были и есть хорошие отношения. Знакомые в реале всегда оставались людьми и всегда помогали. Это игра - жизнь продолжается.

: Я думаю мы сильны коллективными действиями. Хотя иногда и можно выделить наиболее умелых и активных персонажей, но вот стоит ли это делать? Не хочу кого-либо обидеть, забыв назвать smile

Л: Аналогичный вопрос, только про соперников - Вы можете указать лучших на Ваш взгляд представителей клана соперников и их союзников за время конфликта, и почему выбор пал именно на них?

: grizlic [17]  и его команда. Почему он? Потому что сутками играл и не давал грузить промзону smile

: Там очень много можно кого выделить smile Вообще и с одной и с другой стороны много хороших людей и достойных противников: 
  Folko2 [18]  - я бы назвал его лучшим защитником Кабула в начале боевых действий. Очень хороший боец. Приятный в общении человек;
  MihalIch_ [18]  - на мой взгляд, один из наиболее умелых бойцов клана Taliban;
  KRY [19]  - один из зачинщиков конфликта. Мне кажется, что человек не знает, куда применить возможности своего персонажа smile
  VIRUSIII [19]  - тоже побалагурил в Китеже, но воевать умеет хорошо, если сам за рулем wink
  *Liza* [19]  и *Lizka* [19]  - корсар, грабит сталкеров в Китежском лесу и их грузов.


Л: И последний вопрос Вам, Алексадр, но уже не по основной теме. У Вас интересуются причиной надписи в информации персонажа aney [19]  о продаже города - ходит версия, что данная надпись связана с полным вырезанием города Кабул союзами городов Китеж и Атланта, и что город фактически "умер". Конечно, если эта информация не является закрытой.

: Не закрытая, но отвечу кратко. Слухи с вырезанием города - не правда, продажа города предлагается по другим причинам. Владельцы города ушли в реал.


Л: Хотите что-либо пожелать нашим читателям-игрокам? smile
: Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит crazy

: Пожелать всем хочу мира, благополучия и успехов в реальной жизни и эмоций с адреналином в постъядерном мире TimeZero.


Л: Спасибо за уделенное Вами время на ответы. От имени альянса Free Life Clans, желаю Вам новых достижений и свершений как в этом мире, так и в настоящем.

: Спасибо и Вам.




(с) Картограф


Новое на сайте   major_Main  2530  Рейтинг: 5.0/3
Комментарии (всего: 17)
+1  
1 major_Main   (18.11.2010 04:50) [Материал]
медальку мне за ридахтуру!!! v
Ответ: И мне = )

о_-


0  
10 Trueno   (19.11.2010 00:38) [Материал]
и мне просто так

0  
Предисловие так себе, а сами вопросы-ответы порадовали в плане качества.

о_-


0  
3 Баэль   (18.11.2010 11:38) [Материал]
Альянс напомнил "Долг" из "Сталкера", а Мибы - "Свободу" happy
Мибовец отвечал как-то легче, по-простому. Хотя может это просто редактура(надеюсь Альянс не обидится на эти слова cry )
Спасибо за новые знания об этом удивительном мире!

0  
4 Иэн   (18.11.2010 12:02) [Материал]
Не забудь ссылку в топик оплаты.
Интервью божественно.

0  
5 Картограф   (18.11.2010 13:12) [Материал]
to [Баэль]:

Это финальная редакция, согласованная с каждой из сторон вплоть до запятой. Изменению подверглись просто некоторые сокращения (промка, бд, лопаты и т.д.).


0  
6 Нарна   (18.11.2010 14:58) [Материал]
Понравилось, читал с удовольствием.)

0  
7 Баэль   (18.11.2010 18:04) [Материал]
"бурчит под нос":
Все равно они как "Долг" и "Свобода" dry .

0  
8 Zmey_GopbIH   (18.11.2010 18:34) [Материал]
Блин здорово, реально интересно хотя политика мне до лампочки =) не, все же мибовец как говориться "адекватней в разы", как мне показалось =)

0  
9 The%20Massive   (18.11.2010 20:19) [Материал]
Тоже нашел много интересного.
Обидно, что в реал люди уходят, которые влияли на судьбу проекта... пускай даже на военную.

0  
11 DJROMEO   (19.11.2010 23:21) [Материал]
я аж не знал) из за чего война то ))ЩАс хоть вкурсе)

0  
12 Trueno   (20.11.2010 11:36) [Материал]
А что за история со ZmeY20 ? может кто-нибудь расскажет по подробнее? за что ему блок то дали ?

0  
13 Desktop   (07.12.2010 18:01) [Материал]
Скучно Читать было

0  
16 Trueno   (08.12.2010 11:51) [Материал]
буду материально благодарен за подобие анализа - почему скучно? и как было бы интересней.
или Вам просто принципиально не интересна эта тема и истоки противостояния Китеж-Кабул?

0  
14 VERSUS   (08.12.2010 10:58) [Материал]
а почему вдруг эта "новость" значится от 4 декабря? что изменилось с середины ноября?

0  
15 Trueno   (08.12.2010 11:48) [Материал]
я ее сунул на верх, т.к. труд имхо очень интересный и качественный, а почитало мало, т.к. постилось в тот период когда новости постились пачками. но прикреплять не стал.
В целом добился цели - новость прочитали еще 50-60 посетителей и даже получил критику. Жальь правда пока не аргументированную

0  
17 Kollaps   (09.12.2010 20:22) [Материал]
Интересное интервью.
Можно сказать истинное противостояние двух фракций в ТО :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]