• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Binerry  
Форум » Общий » Паб » Знак зодиака (звезды или самовнушение?)
Знак зодиака
звезды или самовнушение?
PanichДата: Суббота, 30.04.2011, 23:21 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Статус: Offline
Большинство людей тех или иных знаков зодиака ведут себя одинаково, и это поведение наблюдается у многих поколений на протяжении веков.Так что это влияние звезд? месяца?или сложившаяся в мире иллюзия,которой люди неосознано подвержены?



Кто знает!?(с) bleach,Хицугая Тоуширо
 
БаэльДата: Воскресенье, 01.05.2011, 06:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Альянс
Сообщений: 751
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы не сказал что знаки зодиака всегда ведут себя одинаково. Ну вообще никак не походят на свой знак. Наверное тут большую роль играет самовнушение. И в меньшей степени влияют звёзды. Не могу сказать что я во всём такой, каким должен быть овен, но некоторые сходства есть.
Самовнушение не одного поколения! prof хотя, всякий случай, я буду верить что звёзды влияют


L.I.V.

Сообщение отредактировал Баэль - Воскресенье, 01.05.2011, 06:32
 
PanichДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:25 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Статус: Offline
Баэль, я и не говорю , что все такие, но когда у довольно большого числа людей это солвпадает, это странно.



Кто знает!?(с) bleach,Хицугая Тоуширо
 
VERSUSДата: Вторник, 03.05.2011, 17:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Альянс
Сообщений: 201
Награды: 0
Статус: Offline
Panich, это не более чем совпадение.
на формирование человека влияют окружающие его люди, и события происходящие вокруг его.

а люди, рожденные в одно и тоже время и в одной местности, могут быть совершенно разными.

как говорил Павел Глоба "но это относится только к типичным представителям знаков зодиака"


Я готов войти хоть в ад, лишь бы привратница была хорошенькая
 
PanichДата: Вторник, 03.05.2011, 20:38 | Сообщение # 5
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Статус: Offline
VERSUS, но так или иначе слишком многие похожи smile



Кто знает!?(с) bleach,Хицугая Тоуширо
 
defilerДата: Среда, 04.05.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья альянса
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Panich)
Большинство людей тех или иных знаков зодиака ведут себя одинаково, и это поведение наблюдается у многих поколений на протяжении веков.Так что это влияние звезд? месяца?или сложившаяся в мире иллюзия,которой люди неосознано подвержены?

я думаю и то и другое имеет место быть)



... и мчится бабочка сознания из ниоткуда в никуда...
 
LordRaidenДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Да, конечно и общество, и генетические данные прошедшие от родителей сильно влияют на личность человека, но я думаю что место нахождения планет, как бы Карл Саган ни говорил что это чушь, имеют особенное место в формировании личности и судьбы человека. Да хоть вспомните что менструация у женщин зависит от расстояния луны от земли, приливы и отливы моря так же зависят от луны. А большая часть нашего тела состоит с той же воды.
Здесь появляется другая проблема: фатализм или свобода выбора.
 
БаэльДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:31 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Альянс
Сообщений: 751
Награды: 0
Статус: Offline
LordRaiden, Быть может у нас есть несколько путей. Просто выбор разных путей с возможными развилками и концовками. Пути построены, как в игре. Но На путях столько развилок, что влияем на путь только мы. Звёзды может и влияют, но многое играет личное внушение. Уже знаю - сомнения лишь ухудшают ту или иную ситуацию. Наверное, нам просто поставлены развилки и пути, но куда именно идти решаем только мы. Ну как-то так) личная точка зрения

L.I.V.
 
BukerДата: Вторник, 16.08.2011, 14:00 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Выбрал таки 4-й пункт.
Астрология - "наука", возникшая из вечного желания человеком чуда.
Ах, сейчас умный дядько пошаманит с таблицами и телескопами, да и расскажет про твою судьбу, предостережет от ошибок, научит где подстелить соломки.

Этим желанием во все времена пользовались всевозможные шарлатаны. Они "честно" зарабатывают на этом деньги. Начиная от составителей "прогнозов" на всевозможных телеканалах и во всевозможных газетах и заканчивая авторами книг по "серьёзному" занятию астрологией (это где эти афигенски "научные" астрологические кругленькие карты и т.д.).

Все теории астрологии высосаны из пальца. Стандартным мозгозапудриванием при этом служит:
1. У нас рассчеты основанные на абсолютно точных астрономических данных.
2. Это методика которую создали додревние кто-то.

По 1-му пункту очевидно, что точность исходных данных не имеет ничего общего с притянутым за уши ассоциативным рядом закономерностей судьбы человека.
По 2-му - человечество эволюционирует в своем развитии. Приписывание человечеству (на ранних этапах развития) обладание какими-то сверх важными знаниями глупо и необъективно. Не стоит так же сбрасывать со счетов малую информативную связанность и преимущественно утилитарный характер науки в ранние периоды развития человечества. (Коротко говоря - нет общественных институтов способных собирать и накапливать в течение долгого периода информацию).

Короче писать можно много.
Но главный вывод - ИМХО астрология это шарлатанство.

Добавлено (16.08.2011, 14:00)
---------------------------------------------
LordRaiden,

Quote (defiler)
что менструация у женщин зависит от расстояния луны от земли

wacko
Извини, но ты зря поверил в эту сказку.
 
Форум » Общий » Паб » Знак зодиака (звезды или самовнушение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: