• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Творчество » Первый рывок (Текст одного очеь старого игрока =()
Первый рывок
DMC_DragONДата: Суббота, 31.12.2011, 03:04 | Сообщение # 1
Глава ОКиР
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Элдар Вульф
Хроники Стаи: Первый Рывок

Алый закат скользнул тусклыми лучами по пробирающийся сквозь заросли группе людей, на прощание блеснув на их броне. Сумерки приветливо встретили разношёрстную людскую вотагу и скрыли их следы в глуши леса. Ночь вступала в свои законные владения. Ночь - время хищников. Группа хищников выходила на охоту...

ГЛАВА I

Волк битый второй час пытался высмотреть конвой в кромешной темноте, хотя без видимого результата. Его винтовка мирно покоилась рядом с шлемом, блоком питания экзо скелета и его напарником. Альфа примостился рядом со своим товарищем и немигающим взором наблюдал за звёздами.
- Ничего?
- Пока ничего, - Волк не отрывался от созерцания дороги, теша себя надеждой, что вот вот раздастся гулкий рёв моторов и далёкую тьму разрежут лучи прожекторов. Но ничего. Абсолютно ничего - абсолютная тишина и темнота.
- Я не могу понять вот чего,- Сталкер устало откинулся назад, и так и остался не то лежать, не то сидеть, - Мы срезали путь через леса и обогнали конвой... На час максимум - а в засаде уже сидим раза в два больше. Может всё таки они нас обогнали? Или поехали по другой дороге?
- Нет другой дороги - эти места дикие, человеческая нога здесь ступает редко. Тут не проходимые чащи лесов - только старая, ещё довоенная дорога, мелкая деревушка к северу и леса. Не где тут сворачивать и дорог других нет, - Волк вновь поднёс бинокль с ПНВ к глазам в надежде разглядеть хоть что нибудь, - где же они могут быть?
- И всё таки может они свернули, или разбили лагерь? - Альфа взглянул на недвижного товарища и понял что ответ ждать бессмысленно, - Долгая будет ночка...
Глаза уже давно привыкли к темноте и ковырятся в аппаратуре стало много легче. Отвёртка послушно воевала с барахлящим генератором и держащими его болтами. Ди не без гордости взглянул на дело рук своих и сообщил во всеуслышанье:
- Всё готово - работать будет без перебоев!
- Ну смотри у меня, если он не запашет - я тебя самого на запасные части разберу!
- Ну, ну, ну! Без паники! Я профи в своём деле! Сейчас подключим... Ой...
Щиток покряхтел, загудел и завибрировал, издал утробные "кхрхррр", окутался синим силовым полем, которое тут же сменило цвет на красное и с треском погас.
- Ой кажется не туда контакт присабачил...
- ДИ-И-И-И-И-И!!!
- СПОКОЙНО! СПОКОЙНО! ВСЁ ИСПРАВИМ!
- Волчёнок, опусти дубину, - Алекс устало улыбнулся брату и взглядом указал на его руку, инстинктивно сжимающую страшного вида палку, - Он всё починит - ничего с твоими силовыми доспехами не случится.
Недовольный своей долей мученика прогресса Волчёнок отложил палку. Недалеко правда - на всякий пожарный. Кинув ещё один недоверчивый взгляд на закусившего язык Ди и мелькающие в его руках отвёртку, плоскогубцы и тестер, он различил полу вздох, полу шёпот Алекса - "Долгая будет ночка..."
Далёкое гудение и рёв моторов распороли тишину, как нож распарывает брюхо жертве. Быстро и неожиданно. Оба дозорных мигом оказались на ногах, и похватав своё снаряжение кинулись в чащу леса. Первым их услышал Волчёнок, сказывалась сталкерская школа, о чём он незамедлительно предупредил Ди и Алекса. Вылетевший из зарослей Волк не стал вдоваться в подробности и кратко скомандывал собираться.
- У нас гости,- проборматал он сквозь оскал, проверяя подсистемы экзоскелета класса Hi tech MK I, - встретим их по королевски!
Команда Волка, с гордостью носившая название - Тёмная Стая - была, наверное, самым разношёрстным сборищем на земле. Тут были и сталкеры, и бывшие авантюристы-наёмники, и инженер, и один козырь - выдавать который Волк не спешил. Хоть команда была разномастна - но в одном они были схожи - дважды говорить им не приходилось. Не прошло и минуты как послышалося утробное урчание генератора Девастатора, шипение выбрасываемого воздуха из тяжёлых экзоскелетов, лязг перезаряжаемых винтовок, потрескивание энергитического поля силовой брони и звук загружаемой в пулемёт ленты. Волк отдал приказ короткими, отрывистыми жестами, хотя этого и не требовалось - в предстоящей операции каждый знал своё место.
Клубы пыли, поднимаемые колёсами двух старых "Уазиков" и одного тюремного "ЗиЛа", были отчётлиго видны даже ночью - отчасти из за полной луны, отчасти из за прожекторов на грузовике. два резких хлопка и звук лопнувшей резины добавили разнообразие в монотонный рёв двигателей и тихий спор пассажиров с водителями. Скрипя тормозами головной "Уазик" развернулся почти на девяносто градусов и перегородил дорогу двум остальным машинам. Ещё два хлопка прошлись по местам водителя и пассажира, но встретили лишь холодный металл энерго-брони. С лязгом открылись двери машин и из утроба "Уаза"вылезло несколько человек в зелённой энерго броне. Волк усмехнулся и вновь прильнул к прицелу - следущий его выстрел был направлен в горе водителя. пуля рассерженной осой с лихим "дзиньк" ударила по зелённой броне, оставив не хилую вмятину. Ответ не заставил себя долго ждать - равномерно станковый пулемёт стал утюжить позицию Волка. точнее его бывшую позицию - сталкер знал когда надо уносить ноги. Отряд "зелёных" как уже успел их окрестить про себя Ди, стал планомерно утюжить подозрительные кустики, пока не подошли к концу первые магазины и ленты. Волк выскочил к своему второму гнезду как раз в одно время с Альфой - вдвоём они взяли в прицел пулемётчика и стали ждать удобного случая. Случай предоставился достачно быстро.
Пока главная ударная сила охранны утюжила противоположную часть леса, Ди не спеша обходил врага по флангу. Первым его заметил тот горе водитель что уже не раз встретился с пулями Волка и Альфы. Ярко рубиновый луч Девастатора располосовал несчастного на двое. Ди про себя ухмыльнулся: "Вот ты какая - Горячая Дева!". Пулемётчик сработал быстро и его оружие уже вовсю поливало место где находился Ди. Тяжёлая броня экзо скелета класса Desert M I сдерживала разбушевавшийся свинец до тех пор пока два выстрела из СВД не положили конец хозяину пулемёта. Всё новые и новые противники прибывали к огневым позициям, и открывали огонь - казалось что их десятка два, хотя их оставалось не больше четырёх человек. На одного меньше чем Стаевцев. Волчёнок раскинул треногу Баррета и уткнул приклад в плечо. Он искал наиболее опасную цель... Выстрел! Громоподобный выстрел, казалось оглушил всех, и один из охранников стал тяжело оседать чувствуя как капля за каплей. как вода из под крана, уходит из него жизнь тонкой струйкой крови... Два пулемёта слились в унисон скрестив свои линии огня на Ди, который только в последний момент успел прыгнуть за головной "Уаз". Свинцовый дождь превратил машину в решето, наверно только чудом не задев бензобак. Второй раскат грома достал таки последнего снайпера, и пулемётчикам пришлось отвлечься от инженера и поливать огнём укрытия сталкеров и Волчёнка. Резкий свист оторвал их от увлекательного занятия по трате впустую патронов. Алекс стоял перед ними, без оружия в совершенно раслабленной и спокойной позе, теребя в руках что то наподобии чёток. Без лишних разговоров один из охранников достал лазерный пистолет и нажал несколько раз на спуск. Алые лучи резали воздух, но ни один не задел воина. Рука Алекса сжалась в кулак, воздух вокруг неё стал плотней. Он сгущался до тех пор пока не загорелся.
- Встретимся в аду - ублюдок! - Алекс выбросил вперёд руку и огненный шар поглотил воевавшего с магазином лазерного пистолета охранника, его предсмертный вопль разнёсся по лесам похоронным звоном. Второй уже лежал истекая кровью из под шлема, Волк знал куда нужно бить ножом что бы не пришлось бить второй раз. Сталкер улыбнулся магу и жестом указал на двери "Зила". Замок не выдержал такой температуры и распался сотней мелких обломков. Две пары глаз с облегчением смотрели на своих спасителей.
- Ураган, Реван, на выход, второй раз мы спасать ваши задницы не будем.
- Не потребуется, сэр!
- "Сэр" будете говорить своиму командиру - а я не командир, а теперь живей, пока сюда охочие до человеческого мяса существа не сбежались... Алекс - разберись с останками...
Семеро человек. Семеро охотников. Семеро воинов неспешно брели по зарослям, а за их спинами вздымался огромный огненный цветок, сметая на своём пути всё, сжигая всё что можно только сжечь... Стая совершила первый прыжок в своей новой истории.


С уважением,
Особист DMC_DragON
 
Форум » Общий » Творчество » Первый рывок (Текст одного очеь старого игрока =()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: