• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Творчество » Агрегат (Рассказ для второго выпуска "Мохнатого жужика")
Агрегат
VagusДата: Среда, 29.08.2012, 14:41 | Сообщение # 1
Журналист-раздолбай
Группа: Информационный отдел 2
Сообщений: 145
Награды: 0
Статус: Offline
Майк работал в шахте вот уже пять лет. Небольшой срок, конечно, для многих, но он был еще молод и амбициозен. Он копал полики, долго и монотонно. На пвп не тратился, никого не содержал. Получив деньги с продажи поликов, он каждый раз отправлялся в Новую Москву, шел к аукциону, заходил внутрь, шел в самый дальний конец, подходил к сталкеру, который держал лавку со всяким хламом и долго выбирал у него какие-то железяки, куски ткани и прочий мусор, который сталкер приносил из пустоши. Сталкер заламывал бешеные суммы, но Майкл знал – то, что приносит он из пустошей, не найти больше ни у кого.
-Здравствуй, Билл - поприветствовал Майк сталкера на правах постоянного покупателя. -Я наконец накопил.
-О боже! - поднял голову сталкер.- Ты серьезно? Я думал, ты просто шутишь. Я уж и не относился серьезно к твоим просьбам.
-Так значит ты не закупил нужные детали?
-Майк, я присмотрел их. Пару штук находятся в окрестностях Нью-Касла, резину придется нести из Хармонта, а ту деревянную штуку из самой Зоны!
-А как насчет газового поддувала?
-Майк, подумай сам, кто в наше время пользуется газом? Установи на эту свою хреновину миниатюрный реактор и не парься!
-Нет, все должно быть так как есть. Вот 270к, как мы и договаривались.
-Ладно, но может ты еще подумаешь? За такие деньги мог бы себе купить нормальный костюм м3.
-Билл...
-Ладно, все с тобой понятно. Жди посылку почтой, через неделю.

***


Всю неделю Майк изучал древние книги, которые ему принес знакомый наемник из Зоны, с кучей непонятных терминов, чертежей и схем. С трудом достал у Эрнеста баллон с пропаном (за эти деньги можно было бы купить себе кали). Набрал много мешков песка, затарился едой и водой и стал ждать посылку.
Когда на КПК пришло извещение о посылке, Марк тут же побежал на почту. Вернулся домой с множеством коробок. Еще месяц Майк провел на заднем дворе, что-то собирая и часто отлучаясь в библиотеку за справкой, которую он не смог найти на форуме, но находил в старых книгах. Соседи смотрели на него как на помешанного. Один раз к нему приезжала полиция, но, не найдя ничего незаконного, ушла.
Прошел месяц и на заднем дворе Майка вырос непонятный агрегат. Соседи с опаской смотрели на него. Понятно, все, назначение чего ты не понимаешь, кажется смертельным оружием или бомбой замедленного действия. На все претензии соседей он говорил:
-Все, уезжаю я от вас, злые вы.
Наконец, он вынес из дома коробки с вещами, минихолодильник с едой и загрузил их в агрегат. По бокам повесил мешки с песком и залез вовнутрь. Его пришел навестить Билл.
-Смотрю ты собрал его? Отлично. И куда теперь отправляешься?
-За океан. Всегда мечтал узнать что там. Может, там новые земли, незараженные радиацией? Люди, которые как и мы пережили все эти ужасы? Новые города и неизвестные нам технологии?
-Ты понимаешь, что это опасно? Что если ты не долетишь? Что если, кроме этого клочка земли и океана больше ничего нет? Это самоубийство!
Майк улыбнулся, оттер пот со лба, дернул за рычаг агрегата и сказал:
-Мечта дороже всего, Билл. Мечта дороже жизни.
Воздушный шар взмыл в небо.


Сообщение отредактировал Vagus - Среда, 29.08.2012, 14:56
 
BuberДата: Среда, 29.08.2012, 14:52 | Сообщение # 2
Зам. главы ОК
Группа: Совет
Сообщений: 225
Награды: 0
Статус: Offline
csotona Мог бы еще чуть подкопить, на воздушном шаре с Кали удобно летать, всех видно crazy

Билли Бонс, Ghost Miner
 
БаэльДата: Четверг, 30.08.2012, 11:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Альянс
Сообщений: 751
Награды: 0
Статус: Offline
crazy тогда тупо элит оптику купить и смотреть

L.I.V.
 
Форум » Общий » Творчество » Агрегат (Рассказ для второго выпуска "Мохнатого жужика")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: