Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Очерк о Нове
10:03   

Очерк о Нове

HeaDShotteR [16] опубликовал на общем форуме очерк о новом сервере игры. Почитаем?

Хотелось бы выложить свои мысли по поводу Nova
Много кто что говорил, возможно мысли сходятся с чьими-то, но всё-таки – создам этот топ.

Открытие нового игрового сервера не роскошь, а необходимость! Почему? Я уже писал 1 раз в теме про сенс: Терра Прима в том виде, что мы имеем сейчас ну никак не привлекает людей без вложений реала на первых порах. Почему? А как убить 6-7 лопате 10 корса в М3? Граната? Не вариант! Раз загренил, 2, 3 – и желания выносить 1 из 10 «ходок» ой как не прёт. Опять же... Люди сами спровоцировали появление мультов твинков (из-за дешевизны этих зверьков). Опять же... Старички привыкли глумится над новичками. Сам это не поддерживаю, стараюсь помочь в развитии, как советом, так и делом.
Подведя итог по этому пункту:
Новые игроки «вяло» приходят, а старые уходят. Игра не развивается, проект приходит к стагнации, а после к более сильному оттоку игроков (как и потенциальных доноров)

Недовольство старичков. Понятное дело – не охота терять всё старое, нажитое долгим трудом и упорством. Снабжающую базу за счёт чего угодно (выдача кредитов, копка, промышленность, торговля, акции, инсты(?), фракционный лут-квесты, охрана). Но ведь никто не сделал Вайп на Терре Приме, хотя и число игроков на первых парах отток будет очевиден! Новое всегда привлекает внимание. Ринутся толпы изведать, а изведав.. поймут что схоже и заново качать мультов (ой тут пардон, они запрещены =( ) не будут.
Подведя итог по этому пункту:
Спрогнозировать разделение игроков невозможно и не представляется возможным, лишь время покажет на какой сервер придут. Однако, я считаю, что было бы не плохо, если Терру Прима сделать хардом, а Нову – что-то вроде улучшенного Фортпоста, постепенно интегрируя фракционное противостояния с Новы на Терру. Так же сделать возможным переход с Новы на Терру при достижении 16 и соответствующего «звания» (от звания, допустим... будет зависеть какую амуницию получит персонаж для продолжения пути по постъядеру на Терре

Terrabank 4 ever? Вот за этот пункт можно отгрести молчу, а, возможно, и к2. Но делая очерк нужно рассматривать ситуацию со всех сторон. Игра не может развиваться без капитала, и этими средствами он-лайн игры снабжают именно игроки. Новый мир – новые порядки. Возможно, что при приходе на всё новое многие будут кидать реал (а учитывая вкусы и нравы – могу предположить что те, кто вышел из той потребности на Терре, как допустим хозяева городов).
Подведя итог по этому пункту:
Снимаю шляпу перед маркетологами в офисе =) В данном плане ловкий и ненавязчивый ход. Большего говорить не стану.

Второй Amber:
Есть небольшая мысль, что игроки нового сервера – как подопытные крыски (извините, не в обиду), которые послужат цели настройки новой ветви противостоянии Freedom VS Ordnung. Наконец решили сперва глубоко протестить и только потом вводить кардинальные изменения?
Подведя итог по этому пункту:
Если это так, то поклон до земли, верно гребёте, штурмана в звании повымить

Подражание WOWу и иже подобным? Что-то первичное разделение разделение на 2 фракции у меня вызвало откровенный негатив. Сколько не пытался уйти от их типа, но мало-по-малу эти сценарии начинают интегрироваться в ТЗ. Чес слово, глядишь скоро хомячки в эльфов и гномов мутируют
Подведя итог по этому пункту:
Возможно, даст большую приспосабливаемость новых игроков. Но в целом судить не предвзято не берусь.

Тех обеспечение: Ну и напоследок самое сладкое =) А хватит ли сил отладить сразу 2 сервера? Уж простите, но с отладкой Терры Прима до сих пор остались баги и косяки с момента релиза новой оболочки. (На простом примере – транслитовая система, интегрированная в чат) Писал баг-репорт – ответ такой, что больше писать не хочу =)
Подведя итог по этому пункту:
Хотелось бы, чтобы оболочка клиента не создавала проблем в игре не только у Добрый [19] но и у игроков по проще. Допустим, у меня при игре без лагов в Assasins Creed -  при копке приходится вырубать как детализацию, так и чат. Я наверно был бы неформалом, если бы так не делали многие из моих друзей.
Новости Timezero   Vagus  1376  Рейтинг: 0.0/0
Комментарии (всего: 1)
0  
1 HeaDShotteR   (02.10.2010 19:12) [Материал]
Отпиарили блин :crazy:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]