Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Путешествие в баттлграунд
19:55   

Путешествие в баттлграунд

UPD: Подробная карта баттлграунда в формате png.

Прочитав сообщение Эликса, я достал свой КПК и набрал ответ: "Есть доброволец, что от меня требуется?". Отправив его, я решил прилечь, дабы скрасить ожидание ответа.
Проснулся я в портале. Нет, это не хитрый корс всадил мне, спящему, пулю в голову, а нечто другое. Да и кости были целы. Оглянувшись, я увидел на табло лишь одно направление - в центр Новой Москвы.
Такой портал я видел в деревне Кроноса, но за бесплатно он не катал.

Выйдя из портала, я попал в совершенно незнакомое место: кругом непроходимые поля, рядом воняет чем-то неаппетитным из большой воронки, за забором стоят несколько вертушек. Подергав ворота, я решил держать путь на юго-восток. Да, в прочем, никуда больше пойти было нельзя, а лететь в Новую Москву, как следует не изучив место, мне не прельщало.

Счетчик Гейгера тихонько запикал: появилась радиационное загрязнение. На юго-востоке зеленая травка превращалась в желтый песок, который тянулся до края видимости. Достав бинокль, я смог разглядеть руины и развалины древних стен. Бодро зашагав в сторону руин, я почувствовал, как нечто толкает меня в спину и заставляет идти быстрее, да так, что локацию я прошел не за привычные две с половиной минуты, а за семь секунд! Впереди показалась пирамида. Древняя. Внушительная. Я подошел к ней ближе.

-Эх, - вздохнул я, - в такие моменты я жалею, что у меня не красный значок с розой ветров. Совершать открытия лопатой - это не труЪ.
И тут я почувствовал легкий ветерок. В глазах помутилось, но сразу же стало, как и было. Но что-то изменилось. Я взглянул на свой значок и обомлел: любимая роза ветров на красном фоне. Я-ху! - А теперь я хочу три ляма меди, лям золота и 21 уровень! - сказал я и замер. Ничего. Видимо, только одно желание за раз.
Блииин...
Я обошел пирамиду и увидел впереди деревню.

Между трех домов в небольшой воронке лежал сферический объект, похожий на спутник. - Вот это прикол! - удивился я и побрел на север. Теперь я сталкер, а сталкеры всегда идут на север.
Вы когда-нибудь видели гигантских роботов? Вроде один валяется где-то под Невой. А тут, похоже, разлегся его брат, аккурат напротив стелы какому-то неизвестному.

И тут в юго-западном направлении раздался взрыв. Включив модуль Run! на своем мерке, я рванул к оказавшейся впереди заброшенной лаборатории. Звук взрыва явно слышался оттуда. Но, как только я вступил в локацию с лабой, грохот стих.

В лаборатории было тихо. Пустые коридоры отражали лишь звук моих шагов. В центре стояла установка, непонятного мне назначения. Снизу что-то светилось. Оно еще работает???

Никого, даже крыс. Побродив немного, я решил забатлить:

Нет здесь никого. Ладно, тогда двигаем к выходу. Уже на выходе мой КПК завибрировал.

- Алло, - поднял я трубку.
- Это Eliks. Как насчет
вопросов?

Продолжение следует.
Интервью с Эликсом по поводу баттлграундов, совсем скоро!  уже на сайте
PS: общая карта!

Новое на сайте   Vagus  2164  Рейтинг: 5.0/3
Комментарии (всего: 5)
0  
1 _МракоБес_   (10.12.2010 15:27) [Материал]
Ух, круто же!

0  
2 Trueno   (10.12.2010 15:35) [Материал]
Вага! Молодесссс! Классный материал

0  
3 Арибет   (10.12.2010 16:30) [Материал]
надо сходить посмотреть... cool

0  
4 Vagus   (11.12.2010 12:58) [Материал]
Там все закрыто черными локами)

0  
5 Jn_Walker   (11.12.2010 13:20) [Материал]
ну чтож посмотри как оно будет))) tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]